Продали полуприцеп по договору купли продажи в рассрочку. Покупатель не оплачивает и не выходит на связь как быть.
• г. Юрга
Продали полуприцеп по догору купли продажи в рассрочку. Покупатель не оплачивает и не выходит на связь как быть.
Ответы на вопрос (2):
г. Белово
В соответствии со ст. 489 ГК РФ при оплате товара в рассрочку, в случаях когда покупатель не производит в установленный договором срок очередной платеж за проданный в рассрочку и переданный ему товар, продавец вправе, если иное не предусмотрено договором, отказаться от исполнения договора и потребовать возврата проданного товара, за исключением случаев, когда сумма платежей, полученных от покупателя, превышает половину цены товара. В случае если необходим розыск транспортного средства и прочее, тог желательно продумать комплекс мероприятий, направленных на возврат имущества. Обращайтесь, буду рад помочь.