Квартира куплена не в браке прожили вместе 15 лет в случае смерти мужа кто наследует квартиру есть сын от первого брака.

• г. Благовещенск

Квартира куплена не в браке прожили вместе 15 лет в случае смерти мужа кто наследует квартиру есть сын от первого брака.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Наследовать будут при отсутствии завещания наследники первой очереди в равных долях, в том числе и сын от первого брака. Согласно ст 1142 ГК РФ Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Наследниками первой очереди являются супруг, дети, родители статья 1142 ГК РФ. Таким образом, судя из вашей ситуации наследником будет сын.

Спросить
Пожаловаться

Наследниками после мужа будут его родители, дети и супруга (брак должен быть зарегистрирован в ЗАГСе). Если вы не в браке, то вам наследовать нечего.

Спросить
Пожаловаться

Квартира куплена не браке но на данный момент брак зарегистрирован, в случае смерти мужа кто наследует квартиру, есть сын мужа от первого брака.

Спросить
Пожаловаться

Наследниками первой очереди при отсутствия завещания будут супруга, дети и родители. ВСе наследуют в равных долях. Супруга будет наследовать если на момент смерти будет в браке.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем прожили в гражданском браке и решили зарегистрировать отношения. У него есть сын от первого брака. У меня дочь. Я-собственник 0.33 квартиры своих родителей. После регистрации брака. Муж.в случае моей смерти наследует долю? И после его смерти-наследует его сын? который не имеет отношения к квартире. Как правильно сделать чтоб его сын не стал наследником после мужа и квартиру моих родителей у моей дочери не рвал? Он отца своего игнорирует полностью. Брачный контракт или вообще не регистрировать брак?

Квартира куплена в браке, собственник мой муж. Есть дочь (моя и мужа), а так же сын у мужа от первого брака. Стоит ли мне оформлять 1,2 доли, чтобы не остаться без квартиры в случае развода или смерти мужа. Как лучше поступить, чтобы сын от первого брака не мог претендовать на квартиру?

У мужа от первого брака есть совершеннолетняя дочь. У меня есть несовершеннолетний сын от первого брака, проживающий с нами. На что дочь может претендовать после его смерти? Имущество: квартира, куплена до брака, дача, куплена в браке, автомобиль куплен в браке.

Если квартира куплена в браке (в этом браке двое детей), а у мужа есть дети и от первого брака, имеют ли дети от первого брака право на нашу квартиру, в случае его смерти? Спасибо.

Развожусь с мужем, второй брак. От первого брака у меня сын, прописаны в квартире мужа (второго мужа), прожили 8 лет, квартира является его собственностью, куплена до брака, вернее мы жили в гражданском браке когда она покупалась. Может ли он выписать моего сына (вторым мужем он не усыновлен) из квартиры? Своего жилья у меня нет.

Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка в никуда?

У меня второй брак если после смерти мужа мы в браке, на мне есть машина и квартира куплена уже в браке, но у моего второго мужа есть сын от первого брака, сын сможет подать на свою долю после смерти мужа на мою машину и квартиру что бы ему выделили в наследство или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация: у мужа в первом браке есть сын (проживает в Украине, ему 37 лет). Все имущество (две квартиры, машина) оформлены на меня. По моему завещанию квартиры наследует наш общий сын, машину муж. В случае смерти мужа имеет ли право наследования сын от первого брака на картиры.

У меня такой вопрос насчет наследства-я состою в официальном браке. У нас в браке родился сын. От первого брака у супруга есть 18-ти летний сын. В нашем браке приобретена машина. Проживаем в однокомнатной квартире мужа. Квартира по документам оформлена на мать супруга. Наша машина на него. Вопрос-после смерти супруга кто что наследует и в каких долях? Что отходит сыну супруга от первого брака?

Квартира купленна до брака прожили в браке 7 лет есть несовершенолетний сын могу ли я претендовать на часть квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение