Квартира куплена не в браке прожили вместе 15 лет в случае смерти мужа кто наследует квартиру есть сын от первого брака.

• г. Благовещенск

Квартира куплена не в браке прожили вместе 15 лет в случае смерти мужа кто наследует квартиру есть сын от первого брака.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Наследовать будут при отсутствии завещания наследники первой очереди в равных долях, в том числе и сын от первого брака. Согласно ст 1142 ГК РФ Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Доброго времени суток. Наследниками первой очереди являются супруг, дети, родители статья 1142 ГК РФ. Таким образом, судя из вашей ситуации наследником будет сын.

Наследниками после мужа будут его родители, дети и супруга (брак должен быть зарегистрирован в ЗАГСе). Если вы не в браке, то вам наследовать нечего.

Квартира куплена не браке но на данный момент брак зарегистрирован, в случае смерти мужа кто наследует квартиру, есть сын мужа от первого брака.

Наследниками первой очереди при отсутствия завещания будут супруга, дети и родители. ВСе наследуют в равных долях. Супруга будет наследовать если на момент смерти будет в браке.