Кто имеет право наследования квартир и машины при смерти мужа в случае наличия ребенка из первого брака?

• г. Вологда

Такая ситуация: у мужа в первом браке есть сын (проживает в Украине, ему 37 лет). Все имущество (две квартиры, машина) оформлены на меня. По моему завещанию квартиры наследует наш общий сын, машину муж. В случае смерти мужа имеет ли право наследования сын от первого брака на картиры.

Ответы на вопрос (2):

Да сын будет иметь право наследовать долю

Спросить
Пожаловаться

Если имущество, о котором идет речь, приобреталось в браке, нет брачного договора и нет завещания со стороны мужа, то имеет право.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация: Мы с мужем в браке 7,5 лет за это время у нас родилась дочь. Но у мужа еще родился ребёнок вне брака (после нашей дочери) и ему муж дал свою фамилию. Есть завещание на нашу квартиру и все имущество мужа, помимо квартиры (все оно приобретено в браке): по завещанию все отходит нашей дочери. Муж решил переписать на меня все имущество. Имеет ли право наследования этого имущества ребенок вне брака? Не признают ли сделку дарения имущества мне недействительной?

У нас такая ситуация. В браке куплены квартира и земельный участок с домом. Все оформлено на мое имя, в квартире никто не прописан. От первого брака у мужа есть совершеннолетняя дочь (на имя которой оформлена уже не одна квартира, купленная на деньги мужа), у меня сын. В квартире проживаем я, муж и сын. Подскажите, пожалуйста, что нам можно сделать (исключая завещание и перевода в данный момент этого имущества на сына), чтобы в случае наследования, дочь от первого брака не имела права на долю в этом имуществе. Заранее спасибо.

Порядок наследования квартиры после смерти мужа его сыном от первого брака (совершеннолетним) в случае, если квартира приобретена нами в браке, оформлена на меня и есть завещание на всё имущество на меня. Может ли сын претендовать на часть квартиры?

Я с мужем в браке 8 лет. Есть общий сын 7 лет. Совместно купили машину-6 лет назад и квартиру-2 года назад. Все оформлено на мужа. Но у мужа от первого брака есть взрослая дочь. Может ли она претендовать на наше совместное имущество в случае, если муж умрет первым?

Мы с мужем в браке 25 лет. квартира приватизирована и оформлена на меня машина тоже. У мужа два взрослых сына от первого брака. Вслучае смерти мужа могут ли они претендовать на долю в квартире и машину?

У меня такой вопрос насчет наследства-я состою в официальном браке. У нас в браке родился сын. От первого брака у супруга есть 18-ти летний сын. В нашем браке приобретена машина. Проживаем в однокомнатной квартире мужа. Квартира по документам оформлена на мать супруга. Наша машина на него. Вопрос-после смерти супруга кто что наследует и в каких долях? Что отходит сыну супруга от первого брака?

Я - гражданка Украины, в браке 8 лет, моему мужу (гражданин России) мать подарила квартиру, в случае его смерти кто имеет право наследования? Детей у нас нет, у мужа от первого брака есть дочь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня второй брак если после смерти мужа мы в браке, на мне есть машина и квартира куплена уже в браке, но у моего второго мужа есть сын от первого брака, сын сможет подать на свою долю после смерти мужа на мою машину и квартиру что бы ему выделили в наследство или нет?

У меня такой вопрос насчет наследства-я состою в официальном браке. У нас в браке родился сын. От первого брака у супруга есть 18-ти летний сын. В нашем браке приобретена машина. Проживаем в однокомнатной квартире мужа. Квартира по документам оформлена на мать супруга. Наша машина на него. Вопрос-после смерти супруга как себя и своего ребенка обезопасить, чтобы совершеннолетнему ребенку от первого брака ничего не досталось? Мужу необходимо написать дарственную на меня на все имущество? Завещание или наследство?

У мужа есть сын 25 лет от первого брака. У нас в браке есть дочь 23 года. В случае смерти мужа как будет распределено имущество. Из имущества у мужа земля с домом где мы проживаем и две машины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение