Кто имеет право наследования квартир и машины при смерти мужа в случае наличия ребенка из первого брака?

• г. Вологда

Такая ситуация: у мужа в первом браке есть сын (проживает в Украине, ему 37 лет). Все имущество (две квартиры, машина) оформлены на меня. По моему завещанию квартиры наследует наш общий сын, машину муж. В случае смерти мужа имеет ли право наследования сын от первого брака на картиры.

Ответы на вопрос (2):

Да сын будет иметь право наследовать долю

Если имущество, о котором идет речь, приобреталось в браке, нет брачного договора и нет завещания со стороны мужа, то имеет право.