Как заполнить заявление №Р 13001 для перерегистрации ООО при изменении Устава с участием физических лиц в качестве учредителя и генерального директора?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Какие станицы заявления №Р 13001 необходимо обязательно заполнить для перерегистрации ООО в связи с приведением Устава в соответствии с положениями Федерального закона от 30.12.2008 № 312-ФЗ? При условии, что учредителем является одно физическое лицо, а генеральным директором другое физическое лицо. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Если Вы только приводите устав в соответствие с законом № 312-ФЗ и не меняете адрес и не увеличиваете УК, то необходимо заполнить следующие листы формы заявления 13001: стр. 1, лист Л (стр. 15), лист Л2 (стр. 16), лист Н (стр. 20), лист Н2 (стр. 21) - его только распечатать, заполнять не надо, на этом листе оформляется заверение нотариусом подписи директора. Подпись директор должен поставить в присутствии нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Мне необходимо купить ООО зарегистрированное в 2007 году, оно не перерегистрировалось в соответствии с новыми требованиями. Учредителем и генеральным в одном лице буду я (необходимо как то заменить). Так же необходимо поменять вид деятельности. Какова процедура покупки и дальнейшей перерегистрации.

1. Я предполагаю что сначала необходимо привести устав общества в соответствии с требованиями закона, т.е. напечатать новый устав с новыми видами деятельности. Предварительно необходимо решение о приведении устава в соответствие с законом (написанное старым учредителем).-Вопрос, необходим ли приказ на это решение?

- Необходимо ли сюда заявление о замене кодов ОКВЭД ф.13001?

2. Как лучше сменить учредителя и ген. директора в одном лице, до купли продажи или после? Нужно ли отдельное решение и приказ, или это можно прописать в одном решении о приведении устава в соответствие с требованиями при перерегистрации? Необходимо ли заполнять ф. 14001?

3.Если можно описать пошагово как нужно сделать, какие документы нужны и кем они должны подписываться и издаваться, в какой последовательности. Буду очень Вам благодарен.

В течение скольки дней я должна падать заявление по форме Р 13001 в налоговую инспекцию после того как я заверила данное заявление у нотариуса? Изменени касаются только приведение устава ООО в соответствии с положениями закона от 30.12. 2008 № 312-ФЗ, больше никаких изменений в заявлении нет.

Занимаюсь приведением в соответствие Устава с положениями ФЗ №312. Прошу помочь разобратьсяв следующих вопросах:

1)Необходимо ли утверждать формы ведения списка участников ООО для регистрации изменений в Устав?

2)Вносятся ли правила ведения в сам Устав?

3)Условия продажи доли и выхода участников нужно выносить в отдельный договор?

, но одно из физических лиц является генеральным директором юр. лица ОАО, возникнут ли какие то трудности при регистрации? Заранее спасибо.

Какие страницы нужно заполнять в форме р-13001 при внесении изменений в устав школы в связи со сменой учредителя, если учредителем является администрация.

И если одно ооо является учредителем другого на 100%? Спасибо.

Собрание акционеров приняло решение об изменении пары пунктов устава о созыве и проведении ОСА.

Изменения в Устав готовы.

Не получается заполнить Р 13001...

Какие страницы заявления следует заполнять?

И как показать в Р 13001 изменения в Устав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой работодатель - генеральный директор ООО ЧОП одновременно является учредителем и генеральным директором другого ООО. Нарушается ли при этом закон?

У ООО при создании учредителем было одно физическое лицо. Обязательно ли заключать Учредительный договор при внесении изменений в связи с увеличением числа учредителей?

Возможно ли дарение недвижимости учредителем ООО физическом лицу, где учредитель и физическое лицо являются родственниками (дочь и отец)? Но недвижимость принадлежит ООО, учредитель единственный участник ООО, директором ООО является посторонние лицо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение