Как заполнить заявление №Р 13001 для перерегистрации ООО при изменении Устава с участием физических лиц в качестве учредителя и генерального директора?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Какие станицы заявления №Р 13001 необходимо обязательно заполнить для перерегистрации ООО в связи с приведением Устава в соответствии с положениями Федерального закона от 30.12.2008 № 312-ФЗ? При условии, что учредителем является одно физическое лицо, а генеральным директором другое физическое лицо. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Если Вы только приводите устав в соответствие с законом № 312-ФЗ и не меняете адрес и не увеличиваете УК, то необходимо заполнить следующие листы формы заявления 13001: стр. 1, лист Л (стр. 15), лист Л2 (стр. 16), лист Н (стр. 20), лист Н2 (стр. 21) - его только распечатать, заполнять не надо, на этом листе оформляется заверение нотариусом подписи директора. Подпись директор должен поставить в присутствии нотариуса.