Кто несет ответственность за повреждение автомобиля при тепловом ударе в здании - обслуживающая компания или владелец стоянки-места?
₽ VIP

• г. Сыктывкар

В 4-х этажном здании находится 4 стоянка-место со своими воротами, которая является моей собственностью. Есть обслуживающая компании. Произошел тепловой удар и выбило заглушку в сваренной батареи. Из неё полилась горячая вода (кипяток) и повредила машину. На машину есть только простая страховка. Разъясните пожалуйста к кому нужно выставлять претензию. На кого подавать в суд?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Николай, г.Сыктывкар!

Претензию необходимо предъявлять к собственнику данного нежилого помещения.

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 25 декабря 2009г

14:34 уф.вр.

Уважаемый Николай, г.Сыктывкар!

К сожалению, в таком случае вся ответственность за ущерб ложится на вас, а вы в свою очередь сможете предъявить иск к организации, которая производила монтаж данной отопительной системы.

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 25 деабря 2009г

15:20 уф.вр.

Собственником являюсь я.