Как отказаться от родительских прав и исключить отца из свидетельства ребенка?

• г. Усть-Илимск

Скажите пожалуйста как все сделать. Мы с отцом ребенка разошлись, в документах ребенка он записан как отец. Интереса в воспитании ребенка никакого не проявляет. Я за то чтобы он отказался от родительских прав и он не против. Что нужно сделать для того чтобы его выписали со свидетельства ребенка.

Ответы на вопрос (2):

Отказаться от родительских прав нельзя, законом не предусмотрено

Чтобы выписали со свидетельства уже никак. Он отец. Отказ от прав на этот факт никак не влияет.