Ситуация с задолженностью по займу - мать одиночка беспокоится за судьбу ребёнка и ищет выход

• г. Новосибирск

Взяла 2 месяца назад займ 6000 тысяч рублей. Платить нет денег. Я мать одиночка. А они сейчас звонят и говорят что ребёнка у меня заберут служба опеки. Что мне делать как быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! ребенка не заберут! это угрозы!

Они не имеют право вам угрожать, звонить, приходить домой и вообще требовать оплату долга. Можете написать заявление в полицию по факту вымогательства. Скажите, что будете оплачивать только по решению суда, а в суде требуйте понижения всех пени и штрафов ст.333 ГК РФ. Удачи!

Вас просто пугают. Пишите жалобу в прокуратуру по поводу угроз

напишите заявление о предоставлении рассрочки или отсрочки с указанием уважительных причин и приложением доказательств сложного финансового положения