Работники Администрации утверждают - земельный участок для семьи с ребенком-инвалидом предоставляется только в аренду, а не в собственность

• г. Кемь

В каких НА указано, что земельный участок предоставляется именно в собственность, а не в аренду семье, имеющей ребенка-инвалида? В Администрации утверждают, что только в аренду.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Семьям, имеющих ребенка-инвалида предоставляется право на получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства в первой очереди. С 1 марта 2015 г. в России вступил в силу новый порядок формирования и предоставления земель из государственной и муниципальной собственности физическим и юридическим лицам. Ключевые моменты нового порядка отражены в Федеральном законе от 23.06.2014 № 171-ФЗ «О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации». Так что, право на внеочередное предоставление на получение вы имеете, а порядок предоставления введенный законодательством определяет его оформление. В администрации правы.