Работники Администрации утверждают - земельный участок для семьи с ребенком-инвалидом предоставляется только в аренду, а не в собственность

• г. Кемь

В каких НА указано, что земельный участок предоставляется именно в собственность, а не в аренду семье, имеющей ребенка-инвалида? В Администрации утверждают, что только в аренду.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Семьям, имеющих ребенка-инвалида предоставляется право на получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства в первой очереди. С 1 марта 2015 г. в России вступил в силу новый порядок формирования и предоставления земель из государственной и муниципальной собственности физическим и юридическим лицам. Ключевые моменты нового порядка отражены в Федеральном законе от 23.06.2014 № 171-ФЗ «О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации». Так что, право на внеочередное предоставление на получение вы имеете, а порядок предоставления введенный законодательством определяет его оформление. В администрации правы.

Спросить
Пожаловаться

Как должен предоставляться земельный участок по ИЖС семье, имеющей ребенка-инвалида? Сразу в собственность или сначала в аренду?

Я живу в Ивановской области в поселке городского типа. Хотя взять у администрации земельный участок в аренду. У меня в собственности есть 2 свои лошадки и хотелось конечно взять участок побольше. Но придя в администрацию мне сказали, что землю в аренду по нашему району они не дают, только можно получить земельный участок в собственность. Подскажите пожалуйста как мне поступить и могут ли мне отказать в аренде земли ссылаясь на то что землю администрация может только в собственность отдавать?

Нам как семье имеющей ребенка-инвалида выделили земельный участок в аренду, нужно ли нам при оформлении земельного участка в собственность выплачивать кадастровую стоимость этой земли или по нашей категории есть льготы?

Какие льготы предоставляются семье, имеющей ребенка-инвалида? Спасибо.

Жилой дом принадлежит родителям на правах собственности, а земельный участок используемый под личное подсобное хозяйство является муниципальной собственностью, возможно ли обратить данный земельный участок в простонародье "огород" в собственность отца, не беря его в аренду, что предлагает администрация, и для отца инвалида является большой суммой выставляемая аренда.

Как получить земельный участок бесплатно семье имеющей ребенка инвалида? Мы живем в Челябинской обл. обращались в администрацию нам отказали в бесплатном получении.

Поселковая администрация утверждает, что земельный участок на котором отсутствуют строения невозможно приобрести в собственность, а только в долгосрочную аренду.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашем городе нет собственности на земельные участки, только аренда у города. Арендатор продал жилой дом, а аренда осталась у него. Он умер. И администрация отказывает в аренде новым собственникам жилого дома. Вопрос: как прекратить право аренды умершего на земельный участок?

Правомерен ли отказ администрации в предоставлении земельного участка под ЛПХ в границах населенного пункта в аренду без участия в торгах семье имеющей ребенка—инвалида на основании того, что не стоим на учете на улучшение жилищных условий? Как может быть земельный участок быть объектом жилищных прав?

Каким образом можно получить земельный участок под садоводство. Проживаю в ЗАТО г. Краснознаменск, Московской области. В Администрации утверждают, что земли для выделения гражданам указанной категории нет, также закон не предусматривает обязательное выделение земельных участков лицам попадающих по категорию семьи имеющие ребенка-инвалида.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение