Может ли брак быть расторгнут при отсутствии мужа на заседании развода при наличии несовершеннолетнего ребенка?

• г. Москва

Вопрос: разводятся при наличии несовершеннолетнего ребенка, на развод подала жена. Мужа оповестили по телефону о дате проведения заседания. Он предупредил, что никуда не пойдет Ему ответили имеете право. Расторгнут ли брак при такой неявке? И когда, если он не будет туда являться.

Ответы на вопрос (4):

все будет дольше но все равно расторгнут.

Уважаемая Виктория, выносится заочное решение после 1-2 неявок стороны по делу.

Здравствуйте, Виктория. В случае, если Ваш супруг уведомил суд о возможности рассмотрения дела в его отсутствие, то дело может быть рассмотрено в ближайшее судебное заседание.

если он уведомлен надлежащим образом, знает о чем предстоит судебное разбирательство, высказал свое мнение относительно предмета иска - то могут развести без его присутствия через месяц со дня поступления иска в суд