Может ли банк блокировать зарплатную карту поручителя, при наличии ранее просроченного кредита, но последние 5 месяцев кредит регулярно оплачивался?

• г. Димитровград

Имеетли банк право блакировать зарп карту поручителя если по кредиту ранее была просрочка но посдедние 5 месяцев кредит оплачивается а банк заблокировал карту в полном обьеме законноли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! без решения суда не имеет право.

Спросить
Пожаловаться

Я получаю пособию на 5 детей в банкомате Казкома. У меня есть кредит в каспи банке, была просрочка около трёх или четырех месяцев, теперь мне заблокировали карту, но после просрочки я платила ежемесячно и больше чем нужно было. Хотела спросить имеют ли они право блакировать карту другово банка из-за просрочки.?

На мое имя оформлен кредит в сбербанке, есть поручитель. Во время небольшой просрочки быв сделан представителем банка звонок поручителю, но трубку взял не сам поручитель (ее не было дома), а ее сын. Представитель банка выложил сыну моего поручителя абсолютно всю информацию о моем кредите (сумма кредита, сумма просрочки и т.д.). Нарушенв ли мои права. Имеют ли право представители банка разглашать подобную информацию третьим лицам, ведь сын моего поручителя не имеет к моему кредиту никакого отношения. Спасибо.

У меня просрочка по кредиту и банк зоблокирывал карту емели ли право блокирывать карту.

Банк Канский заблокировал заплатанную карту ВТБ. Есть кредит в Банке Канском (с задолженностью) Вчера заблокировали карту, деньги не списаны с карты подскажите какие дальнейшие действия, имеют ли они право блокировать всю сумму на зарплатой карте (все деньги на жизнь, на карте)

Банк отказывает в выдаче поручителю (выполнившему свои обязательства в полном объёме) в выдаче документов подтверждающие переход права кредита от банка к поручителю а также залога по кредиту (техпаспорт автомобиля) каковы дальнейшие действия поручителя?

Зарплатная карта сбербанка была заблокирована зарплату снемает банк всю так как в банке есть кредит поэтому кредиту просрочка имеет ли банк право блакировать карту и как можно выйти из этого положения и какие заевления нужно написать.

У меня заблокировали кредитную карту без уведомления, является ли данное действие нарушением, просрочки по этой карте нет, но у этого банка (где заблокировали карту кредитную) в договоре прописано если в другом банке есть просрочки то этот банк имеет право блокировать счета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк заблокировал зарплатную карту без постановления суда, так как у меня просрочка по кредиту в этом банке 2 месяца. Законны ли действия банка?

И по какому закону банк может блокировать карту.

Имею два кредита в банке ВТБ 24,потребительский и ипотечный. Для погашения кредитов были оформлены пластиковые карты на каждый кредит. По потребительскому имеется просрочка, а ипотечный вношу, согласно графика. На сегодняшний день выяснилось, что банк самостоятельно распределяет денежные поступления с карты ипотечного кредита между потребительским и ипотечным. Имеет ли банк право самостоятельно закрывать потребительский кредит средствами ипотечного кредита, переводя их с ипотечной карты на потребительскую, не уведомляя меня. Какие мои дальнейшие действия, если я была в полной уверенности, что ипотечный кредит оплачивается. Могу ли я по потребительскому кредиту объявить себя банкротом?

Плачу кредит как ИП. Полгода состою в переписке с банком, в связи с невозможностью исполнять свои обязательства по кредиту в полном объеме. Плачу только проценты, о чем банк уведомляла письменно. Мой поручитель сам кредитуется в этом же банке. В этом месяце поручитель внес сумму оплаты за свой кредит, а банк взял и списал всю сумму в счет моей задолженности. Разве кредит моего поручителя не первостепенен к оплате? Имеет ли право банк так сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение