Возможное влияние снятия с учета на оформление досрочной пенсии в связи с ликвидацией предприятия

• г. Челябинск

Мне 52 с половиной года. Я стою на учете в центре занятости как безработная в связи с ликвидацией предприятия. Максимальный размер пособия мне же перестали выплачивать, но есть возможность получать минимальное пособие. Для этого нужно сняться с учета и вновь встать на учет. Вопрос в том не повлияет ли мое снятие с учета на оформление досрочной пенсии через полгода. Не откажут ли мне в ее оформлении по этой причине?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Нет,не откажут.Начисление досрочной пенсии в 53 года по ходатайству службы занятости.