ООО осталось без компьютера и денег - как вернуть деньги и наказать мошенническую фирму? Господа юристы делятся рекомендациями
995₽ VIP

• г. Котлас

ООО заказала в интернет магазине http://apple-ru.net компьютер, оплатили 100 % по безналичному расчету на московскую фирму (зарегистрирована недавно) . Прошло 12 дней, больше диалога по купленному товару не происходит, появились опасения о мошенничестве. Договора не было, покупка разовая, на сайте только публичная оферта! Господа юристы подскажите как правильнее действовать в этой ситуации и есть ли возможность вернуть деньги и наказать эту фирму (Компания ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ АНТУРАЖ ПЛЮС 7743122788 зарегистрирована по адресу 125438, МОСКВА ГОРОД, ЛИХОБОРСКАЯ НАБЕРЕЖНАЯ, ДОМ 7, СТРОЕНИЕ 3.)

Ответы на вопрос (6):

Возможность есть, если данное лицо будет найдено полицией -куда советую вам и обратиться - ст. 144 УПК

Скорее всего вы связались с мошенниками

Если подозреваете мошенничество, то пишите заявление в полицию, проведут проверку в порядке ст. 144 УПК РФ.

В-принципе у Вас пока гражданско-правовой спор, поэтому в арбитражный суд обращайтесь и истребуйте деньги в связи с нарушением договора. Но это можно делать только если срок поставки истек, а если срок не установлен, то действует ст. 314 ГК РФ. Исковое заявление подается в соответствии с положениями ст. 125, 126 Арбитражного процессуального кодекса РФ

Выставите для начала претензию, если есть реальные опасения на счет мошенничества обращайтесь с заявлением в полицию ст 159 УК РФ, проведут проверку.