Льготы работающим пенсионерам по оплате ЖКХ.

• г. Москва

Какие льготы по оплате услуг жкх имеет работающий пенсионер-инвалид 2-группы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно статье 17 закона «О социальной защите инвалидов в РФ» инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, льготы по оплате жилья и коммунальных услуг предоставляются в размере не ниже 50%. Причем льготы на оплату жилья в этом объеме предоставляются только в том случае, если помещение является государственным или муниципальным, а льготы на коммунальные услуги предоставляются независимо от принадлежности к жилищному фонду. Если вы проживаете в доме, не имеющем центрального отопления, и используете печное отопление, то предоставляются льготы на топливо, приобретаемое в пределах тарифов, установленных в регионе для продажи населению.