Задержка оформления квартиры для военнослужащего - возможность получения компенсации за невыполнение соглашения

• г. Хабаровск

Я военнослужащий. В 2014 году в мае мне была распределена квартира для постоянного проживания в Московской области. В связи с большей площадью мной была внесена доплата 2500000 р. По соглашению с управлением жилищного обеспечения было определено, что предоставление документов на оформление в собственность с их стороны будет осуществлено в течении 15 календарных дней. Докуметы были предоставлены только спустя 1,5 года, в декабре 2015 года. Возможно ли получить компенсацию за невыполнение соглашения? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, возможно- за просрочку исполнения обязанности по договору, обращайтесь в суд.