Я работающий пенсионер, на 3 группе инвалидности по жизненно. Будет ли мне выплачиваться пенсия, если я буду работать?

• г. Вольск

Я работающий пенсионер, на 3 группе инвалидности по жизненно. Будет ли мне выплачиватся пенсия, если я буду работать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! если группа рабочая, то пенсия будет выплачиваться.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Выплачиваться будет,индексироваться-нет.

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь оформлять вторую группу инвалидности. Но я работающий пенсионер. Скажите сколько мне будут добавлять к пенсии если буду работать?

А если я уволюсь сколько добавят?

Подскажите а если дадут третью группу. Аналогичные вопросы.

Спасибо.

Мне 62 г. Но я работающий пенсионер. По состоянию здоровья получил 3 группу инвалидности. Какая прибавка мне будет к основной пенсии? Или я буду получать что-то одно: пенсию или за инвалидность?

Здравствуйте! Я работающий пенсионер, стаж работы 28 лет, пенсия 9600 руб. Получил 3 группу инвалидности. Будет ли мне какая доплата к пенсии, если я продолжу работать. Как это отразится на пенсии. Спасибо!

Если у пенсионера 2 нерабочая группа пожизненно, может ли пенсионер работать по трудовой книжке. Не потеряв при этом пенсию и группу инвалидности, инвалидность по здоровью, не по возрасту.

Меня зовут Татьяна. Я инвалид третьей группы 1 степени ограничения трудоспособности. Получаю пенсию по инвалидности помимо зарплаты. Работаю участковой медсестрой в детской поликлинике в Москве. У меня два вопроса: 1. будет мне выплачивать со следующего, 2017, года пенсия, полагающаяся мне по инвалидности, и какого размера она будет? Слышала, работающим пенсионерам пенсия со следующего года выплачиваться не будет. 2. каким именно категориям работающих пенсионеров прекратится выплачиваться пенсия, если прекращение выплат пенсий на самом деле будет с 2017 года?

Я получила инвалидность 2-ой группы, 2-ой степени. Вопрос: если я официально буду работать на гос. предприятии со спец. Созданными условиями, как будет начисляться пенсия:

1) будет выплачиваться только ЕДВ (т.е. только доплата по инвалидности) + з/п

2) буду получать пенсию + ЕДВ (пенсия в полном объеме) + з/п.

Спасибо!

Меня зовут Татьяна. Я инвалид третьей группы 1 степени ограничения трудоспособности. Получаю пенсию по инвалидности помимо зарплаты. Работаю участковой медсестрой в детской поликлинике в Москве. У меня 4 вопроса: 1. будет мне выплачивать со следующего, 2017, года пенсия, полагающаяся мне по инвалидности, и какого размера она будет? Слышала, работающим пенсионерам пенсия со следующего года выплачиваться не будет. 2. каким именно категориям работающих пенсионеров прекратится выплачиваться пенсия, если прекращение выплат пенсий на самом деле будет с 2017 года? 3. будет ли мне индексироваться пенсия с 2017-го года, если я продолжу получать пенсию по инвалидности? 4. полагается мне единовременнаяс выплата в 5000 рублей, как другим пенсионерам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Постановлением Правительства РФ принято решение об отмене индексации пенсии в 2016 году работающим пенсионерам. Если работающий пенсионер отработав год уйдет на пенсию, то у него пенсия будет ниже, чем у пенсионера, который не работал. Или предусмотрена какая то компенсация работающему пенсионеру. Этот вопрос интересует очень многих.

Я работающий пенсионер, пересчитают ли мне пенсию с учетом доработанного стажа, предыдущих индексаций пенсий, которых лишены работающие пенсионеры, после того, как я прекращу работать? Будет ли это происходить автоматически или надо обратиться в ПФР? Спасибо.

Мне 69 лет, я не работающий пенсионер и получаю трудовую пенсию. После перенесенного инфаркта мне предлагают оформить инвалидность 3 группы. Какова доплата по инвалидности к трудовой пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение