Предложение школы организовать принудительный ночной пребывание - законно ли это?
₽ VIP

• г. Оха

Моя жена работает учителем математики в старших классах и является классным руководителем одного из класса. На днях зав. уч по воспитательной работе с устного согласия директора школы предложили (добровольно-принудительно) ей и еще несколько учителям совместно с детьми, в качестве какого-то воспитательного мероприятия, провести 1,5 суток в школе не приходя домой, при этом не имея ни каких условий для сна. Скажите пожалуйста, правомерно это?

Ответы на вопрос (2):

Трудовым законодательством четко определен вопрос о часах работы, которые составляют 8 часов в сутки (для работников, работающих с не сменным характером работы). Естественно данное предложение не является правомерным

нет. Пожалуйтесь прокурору и министру образования и соц развития.