Звонят на работу коллекторамогут ли уволить

• г. Уфа

Я нахожусь сейчас на больничном, мне звонят с работы с угрозой уволить, неужели можно так уволить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Света. Вы не указали причину, по которой Вас хотят уволить. Если не верят, что Вы на больничном, сделайте ксерокопию листа нетрудосп. и отнесите в отдел кадров или отправьте по почте.

Хочу заметить, что увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением ликвидации оргпнизации) в период его нахождения в отпуске или на больничном не допускается (ст.81 ТК РФ).