Незаконные действия застройщика и УК - ключи не выданы, начисляется квартплата

• г. Краснодар

Подписал акт о передаче квартиры с застройщиком (по 214 ФЗ), но ключи не были мне выданы. Вместо этого застройщик передал ключи в УК, которая требует подписать с ними различные договора\акты. Подписывать эти документы отказался, ключи остались в УК. С момента подписания акта, УК стала начислять квартплату. Собственно вопрос, законны ли действия застройщика и УК? Правомерна ли начисляемая квартплата?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, это незаконно