Обжаление штрафа за курение на территории школы за забором - возможности и процедура

• г. Духовщина

Имею ли я право курить за забором школы, если мне 17?Меня оштрафовали за курение на территории школв, хотя я была за забором. И в протоколе записано, что я курила на территории школы. Если я имела право курить за забором школы, то подскажите пожалуйста, как обжаловать это, если я уже подписала протокол.

Ответы на вопрос (1):

Наказание предусматривается только за курение табака на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания образовательных услуг. если курение происходило за пределами то отсутствует состав, но вы должны представить соответствующие доказательства, что бы оспорить. Постановление по делу об административном правонарушении вынесенное комиссией об жалуется в течение 10 дней в районный суд.