Жители частного сектора обязаны платить за слив, несмотря на самостоятельное выкачивание - законность данного требования

• г. Красноярск

Живём в частном секторе провели холодную воду поставили счётчики. Платим по квитанции и там ещё выщитывают за слив. Слив у нас свой мы сами выкачиваем. Обращались в Водоканал нам отказали. Скажите это законно?!

Ответы на вопрос (2):

Нет это не законно, если вы не подключены к центральной канализации то должны оплачивать только услуги водоснабжения. Напишите письменно заявление в водоканал в 2-х экземплярах, один с их ней отметкой оставляете себе, ждите что ответят, а затем пишите заявление в жилищную инспекцию, либо в прокуратуру.

С Водоканалом такую проблему нужно решать только в суде.