Допустим ли перевод или перемещение работника, находящегося в декретном отпуске.

• г. Таганрог

Допустим ли перевод или перемещение работника, находящегося в декретном отпуске.

Ответы на вопрос (1):

Временный перевод, на должность сотрудницы находящейся в декретном отпуске, подразумевает, что после выхода основного работника, Вам будет предоставлена прежняя должность. При этом, в ст. 72.2 Трудового кодекса РФ определено, что если по окончании срока перевода прежняя работа работнику не предоставлена, а он не потребовал ее предоставления и продолжает работать, то условие соглашения о временном характере перевода утрачивает силу и перевод считается постоянным.