Как поступить в случае сокращения филиала в декрете и отсутствии пособий по уходу за ребенком

• г. Пенза

Находясь в декретном отпуске, 2 года ребенку. Филиал в котором я работала, сократили. Мне предложили написать увольнение по собственному желанию. Как быть? Пособия по уходу за ребенком уже не получаю. Есть ли смысл просить увольнения по соглашению сторон?

Ответы на вопрос (1):

Смысл есть, так как в этом соглашении можно потребовать денежной компенсации.