Законы, защищающие женщин в декретном отпуске по уходу за ребенком при реорганизации фирмы

• г. Москва

Я в декретном отпуске по уходу за ребенком (ребенку 10 месяцев). Фирма в которой я работала реорганизуется и меня просят написать заявление на увольнение по собственному желанию. Какие законы на моей стороне?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

На вашей стороне Трудовой кодекс РФ. Вас могут уволить только в случае ликвидации организации со всеми полагающимися выплатами. Во всех остальных случаях за Вами сохраняется рабочее место до выхода из отпуска по уходу за ребенком.