Есть ли какие-то меры воздействия на работодателя в такой ситуации и как юридически с этим бороться?

• г. Москва

У меня заключен трудовой договор с компанией, в котором прописан должностной оклад 16000 руб. Реальная же заработная плата с учетом так называемых премиальных составляет 40000 руб и пречисяется на зарплатную карточку в банке. При увальнении работодатель сказал, что выплатит сразу окладную часть з/п, а остальную часть позже. Есть такое подозрение, что премиальную часть я вообще не получу. Есть ли какие-то меры воздействия на работодателя в такой ситуации и как юридически с этим бороться?

Ответы на вопрос (1):

Работодатель обязан произвести ПОЛНЫЙ расчет в день увольнения. Если выплата будет задержана, Вы можете обратиться в Трудовую инспекцию, прокуратуру, суд.

Оптимальный вариант - заявление в прокуратуру, по результатам прокурорской проверки при необходимости иск в суд.