Как защитить себя от требований банка по наследству задолженности?

• г. Абакан

Покойный муж оставил кредиты в наследство. Полгода после смерти не прошло, но один из банков настаивают чтобы я (вдова) заключила с ними мировое соглашение уже в ближайшие дни. по закону на право наследства. Кроме меня (вдовы) и детей, его мать тоже имеет право на наследство и она не отказалась. Банк грозит через полгода подать в суд и мне (по их словам) придется оплачивать не только основной долг, но и проценты и пени. Какие мои должны быть действия?

Ответы на вопрос (1):

Пока никто не вступит в наследство банк не может требовать погашения задолженности по кредитам. Задолженность будет разделена пропорционально долям наследства между всеми наследниками.