Меня просят написать на административный отпуск на 3 мес., если я буду находится в отпуске (адм.) меня могут уволить?

• г. Нижний Новгород

Меня просят написать на административный отпуск на 3 мес, если я буду находится в отпуске (адм.) меня могут уволить?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Не могут.

ст. 81 ТК РФ.

Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.