Проблемы с возвратом денег за некачественный товар после закрытия кредита - законные требования магазина?

• г. Казань

Приобретал материнскую плату в кредит. Кредит выплачен. Товар попался ненадлежащего качества. Принес в магазин с актом дефектовки для возврата денег. В возврате денежных средств отказали, якобы для возврата нужна справка о закрытии кредита. Так как кредит оформлялся с картой Мои покупки, он еще не расторгнут. Выписку из банка со всеми платежами в магазине не принимают, требуют именно справку. Данную справку банк делает 45 дней. Какие документы по закону я должен предоставить для возврата. Законны ли требования магазина?

Ответы на вопрос (1):

Требования незаконны, необходимо предъявить магазину письменную претензию с применением финансовых санкций.