Возможность полного возврата средств при сломанном товаре в кредит - права покупателя и требования к магазину

• г. Екатеринбург

Купили товар-блендер в кредит, оформленный прямо в магазине. Кредит еще платим. Через два месяца он сломался. Отнесли в магазин, написали заявление на возврат. Магазин согласился вернуть деньги. Но условия возврата таковы что мне вернут только первый взнос, а остальные деньги будут перечислять в банк. При этом я должна идти в банк сама, брать какие то справки, нести им. Банк такие справки делает по несколько дней. Могу ли потребовать вернуть мне всю сумму по чеку в магазине наличными деньгами. А я сама закрою кредит в банке. Магазин отказывает. Разве это не разные договоры и мои отношения с банком магазин не касается. Не могли бы подсказать на что мне ссылаться в своих требованиях? На какие законы или кодексы?

Ответы на вопрос (1):

Елена, основной закон в данном случае, О защите прав потребителей. продавец обязан Вам вернуть деньги. в противном случае нму грозит неустойка и штраф.