Возможно ли получить российское гражданство по упрощенной форме при наличии родной сестры гражданки РФ и нахождении в РФ на патенте?

• г. Нягань

Родная сестра по отцу гражданка РФ. Могу ли я получить гражданство по упрощенной форме? Я гражданин Украины. Нахожусь в РФ на основании патента.

Ответы на вопрос (1):

Родство с сестрой льгот по гражданству не дает, вот если отец - гражданин РФ, тогда совсем другая ситуация