У меня производственная травма отрыв правой кисти поставили 3 гр инвалидности. Могу ли я взыскать с предприятия моральный ущерб?

• г. Орск

У меня производственная правма отрыв правой кисти поставили 3 гр инвалидности. Могу ли я взыскать с предприятия моральный ушерб?

Ответы на вопрос (1):

Можете, если имеются документы о том, что травма является производственной. В первую очередь должен быть составлен акт о несчастном случае на производстве.

Спросить
Пожаловаться

В марте была производственная травма, разможение правой кисти отрыв 2345 пальцев. Дали 3 группу инвалидности. Обязали выйти на работу, т.к.предприятие взяло меня на работу кладовщиком. Имею ли я право на моральный и материальный ущерб. А еще я не согласна с группой инвалидности.

У меня производственная травма, ампутация 2, 3, 4 пальцев правой кисти на уровне средне третьих основных фаланг, могу ли я взять 3 группу инвалидности?

У меня в 2013 году произошла производственная травма правой руки мне ампутировали три пальца и 1/4 ладонь мне определил МСЭК 3 группу инвалидности и 40% потери трудоспособности. Меня перевели на другую должность на предприятии транспортировщиком. В этом году у меня МСЭК снял инвалидность и оставили 30%потери трудоспособности. МЕНЯ уволили с предприятия. Могу ли я востановится обратно? В приказе о моем увольнении написал несогласен и поставил подпись. После травмы работал два года предоставлял справки о том что мне запрещена нагрузка на правую кисть, а началь ство закрывали на это глаза. А в этом 2015 году когда сняли инвалидность уволили.

В 2012 году была проищводственная травма. Отрыв правой кисти. Дали 3 группу, 50% утраты. Только получила ипотеку. Предприятие 8 лет помогала. Выплачивала матпомощь. В общей сложности за всё время 533000 р. Теперь мне в помощи отказывает. А ипотека ещё не закрыта. Могу ли я сейчас подать в суд на возмещение морального вреда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1991 году у меня была производственная травма установлена утрата трудоспособности 30 %.Можно ли взыскать моральный вред с предприятия сейчас cпустя 25 почти лет?

В 1994 году у меня была производственная травма. Меня вывели на инвалидность 3 группы. 5 лет предприятие выплачивало мне компенсацию. В 1999 году сняли инвалидность. Могу ли я сейчас получать компенсацию от предприятия по нетрудоспособности?

В 2012 году в августе сыну поставили диагноз аневризмальная киста правой пяточной кости. Сделали 3 операции. Последнюю 11.12.2012 экскохлеация кисты. Костная гетеропластика. Пяточная кость деформирована и увеличена в объеме, движение голеностопном суставе ограничено. Киста занимает 2/3 пятки сохранен только пяточный бугор. Замещение делали ортосом. Сейчас пятка деформирована и увеличена. Сейчас ребенок на инвалидности; но скоро перекомиссия. Могут ли снять инвалидность? И на каком основании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение