Как зарегистрироваться в Италии после заключения брака с гражданином Италии в Швейцарии и получить итальянский паспорт?

• г. Цюрих

Я заключила брак в Швейцарии с гражданином Италии. Необходимо ли мне регестрироваться в Италии лично или это все делается автоматически через посольство. Регестрация необходима для получения паспорта Итальянского. Муж имеет прописку в Италии.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте еще раз. Вам нужно обратиться в консульский отдел Посольства Италии. Сведения о регистрации гражданина Италии (Вашего мужа) консульское учреждение передаст в коммуну по месту прописки.