Как получить паспорт Италии после заключения брака в Швейцарии

• г. Цюрих

Я заключила брак в Швейцарии с гражданином Италии. Необходимо ли мне регестрироваться в Италии лично или это все делается автоматически через посольство. Регестрация необходима для получения паспорта Итальянского.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нужно лично регистрироваться

Здравствуйте. Вы не написали главного - муж имеет постоянную прописку в Италии или только в Швейцарии? От данного факта будут зависить как Ваши дальнейшие действия, так и консульства Италии.