Как регистрироваться в Италии после заключения брака с итальянским гражданином - лично или через посольство?

• г. Цюрих

Я заключила брак в Швейцарии с гражданином Италии. Необходимо ли мне регестрироваться в Италии лично или это все делается автоматически через посольство Италии.

Ответы на вопрос (1):

Автоматически ничего не делается. Зависит от того, что именно Вы хотите зарегистрировать. Для легализации Вашего брака в Италии необходимо предоставить соответствующие документы в посольство.