Как оспорить незаконное действие банка по кредиту, оформленному без моего согласия и знания?

• г. Великий Новгород

Я нахожусь в официальном браке, у нас с мужем 2 несовершеннолетних детей, кредитное обязательство в банке на 500000 руб. В прошлом году муж втайне от меня оформил еще один кредит на 850000 руб. Сказал, что для друга... Кредит оформил на себя. Про поручителей, жену (я нахожусь в декрете), детей и другие кредиты-у него никто в банке не спрашивал. Банк прислал письмо в котором говорится, что сумма вместе со всеми процентами, неустойками составляет 981000 руб. и что они хотят расторгнуть договор с мужем. Требуют полной выплаты суммы. Скажите, что можно сделать в данной ситуации? Как я могу оспорить их действия? Ведь я не знала об этом кредите и нотариального согласия у меня сбербанк не запрашивал. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Ваше согласие не требуется для оформления кредита--взыщут в судебном порядке--с з/п имеют право удержать до 50%ежемесячно.

Здравствуйте!

ваше согласие и не требовалось

ничего не сможете сделать - если муж подписал договор