Вопрос по нанятому работнику без договора - что делать при требовании доплаты и опасения противоправных действий?

• г. Москва

Я наняла работника на ремонтные работы по загородному дому без письменного договора. Кроме основных работ были проведены и дополнительные стоимость которых не оговаривалась работником предварительно и со мной не согласовывалась. Полностью расчет был проведен и претензий он не имел, а через 1,5 месяца работник попросил доплатить за проведенные работы основные и дополнительные. Каковы мои действия. Я опасаюсь с его стороны противоправных действий.

Ответы на вопрос (4):

Опасаетесь противоправных действий,обратитесь в полицию.Объясните ситуацию и напишите заявление на привлечение к ответственности за вымогательство,в связи с тем,что все условия предписанные договором вами исполнены в полном объеме.

Ирина! Необходимо ознакомиться с документами, которые у вас имеются. В частности, каким образом был произведён расчёт.

Согласно ст. 33 ФЗ "О защите прав потребителя". В случае увеличения стоимости работ исполнитель обязан уведомить заказчика и получить его согласие иначе он имеет право только на оговоренную сумму. Вам ничего не нужно делать, а если есть основания опасаться за себя и т.д. в полицию с основаниями и заявление на исполнителя!

Из вопроса я не вижу оснований для таких требований.