Покупка квартиры через ипотеку - риэлторы предлагают параллельную сделку с обременением - что это такое и какие плюсы и минусы?

• г. Северск

Я продаю квартиру через ипотеку, хочу купить новую (деньги - квартира плюс наличные), должны скоро переложить в ячейку. Риэлторы предлагают заключить параллельную сделку и новую квартиру оформить через банк, вроде как свидетельство с обременением, не понимаю что это значит? И в чем тут плюсы минусы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ответ возможен только на платной основе. Так как выходит за рамки консультации. В рамках бесплатной консультации предоставляется только информация, в каком направлении следует двигаться вопрошающему для решения его проблемы (и стоит ли двигаться вообще).

Но если Вам требуется «сопровождение» в пути - это только платно. Вы же просите разъяснения, да ещё и с заключением о плюсах и минусах.

Всего доброго.