Спустя 12 дней написал заявление, что отказывается от перевода.

• г. Коломна

На работе сложилась такая ситуация.

Заместителю руководителя было предложена должность с понижение. Он сам написал заявление о переводе. Спустя 12 дней написал заявление, что отказывается от перевода. На его место (заместителя 0 уже взяли человека. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Ответ 26.12.09:

Кому именно "что делать" ?

Работодателю в данном случае ничего не нужно делать, так как

данный работник добровольно (руки ему ведь не "выламывали")

написал заявление о переводе его на другую должность...

В данном случае действует правило статьи 72 Трудового кодекса

РФ (см. ниже эту статью ):

Статья 72. Изменение определенных сторонами условий

трудового договора

Изменение определенных сторонами условий трудового договора,

в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглаше-

нию сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмот-

ренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определен-

ных сторонами условий трудового договора заключается в письменной

форме.

Всего Вам доброго.

Спросить
Пожаловаться

На время отсутствия руководителя, его обязанности выполняет заместитель. Провомочна ли доплата заместителю разницы между окладами заместителя руководителя и руководителя.

Скажите пожалуйста каковы действия руководителя юридического лица при подаче искового заявления одним из сотрудников о незаконном, по его мнению переводе с должности? Перевод был осуществлён с должности преподавателя на должность заместителя по учебной работе временно. Затем, до окончания срока действия доп. соглашения был осуществлён перевод с должности заместителя обратно на должность преподавателя? При этом работник в исковом заявлении указал, что документы были сфальсифицированы руководителем. Если можно, то ссылки на документы.

Заместитель директора школы без предупреждения был переведен на должность учителя информатики, а на его место в тот же день был принят другой работник. Согласие на перевод было обусловлено сохранением доплаты (за обслуживание компьютеров), что было зафиксировано в заявлении на перевод и в трудовой книжке. Сейчас, спустя месяц директор собирается снять эту доплату. Можно ли отозвать заявление о переводе и восстановиться в прежней должности?

Из штатного расписания завода исключили должность заместителя директора по сбыту. Занимавший эту должность Куценко, был уволен в связи с сокращением штата работников по п.2 ст. 81 ТК РФ. Обязанности заместителя директора по сбыту были переданы заместителю директора по снабжению, должность которого переименована на заместитель директора по коммерческим вопросам. Через полгода должности были снова разъединены и на должность заместителя директора по сбыту приглашен Шестаков.

Узнав об этом Куценко подал исковое заявление о восстановлении на работе, оплате времени вынужденного прогула и компенсации морального вреда.

Подготовьте мотивированное юридическое заключение по данному делу.

У нас учреждение Бюро судебно-медицинской экспертизы. Скажите пожалуйста, при каких условиях назначаются на должность Заместителя руководителя? Есть ли какое-то положение о заместителях (об этой должности)? Имеется должность заместитель начальника по экспертной работе, но есть и должности заместитель начальника по экономическим вопросам и заместитель нач. по организационно-методической работе. Подозреваю, что последние две должности не имеют права быть, так как штат у нас не большой (37 ставок врачей). Надеюсь на вашу помощь… С уважением…

Заместитель директора написал заявление о его переводе на должность методиста, как правильно оформить? Одним приказом о переводе, или же через заявление на увольнение с одной должности и принятия заявления на другую?

В нашем отделе по шататному расписанию предусмотрено 2 человека - начальник и я - заместитель начальника, в другом отделе 1 человек - главный специалист.

В штатное расписание предполагается внести изменение: в нашем отделе будет ставка начальника и главного специалиста, в другом отделе - ставка заместителя начальника. Т.е. мне предлагается перевод с должности заместителя начальника отдела на должность главного специалиста с понижением заработной платы (но с выполнением того же объема работы). Подскажите, пожалуйста, в этом случае корректно ли говорить о сокращении моей ставки? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На должность директора гимназии пришел новый человек. Коллектив школы много лет в нынешнем составе. Заместитель директора по внеучебной деятельности работает 15 лет. На этого человека поступали жалобы директору на ее вздорный характер, на то, что она не выполняет свои обязанности, создает конфликтные ситуации. И сам он за год работы понял, что его заместитель очень часто либо перекладывает свою работу на других людей, либо подводит коллектив и самого руководителя, уходя на больничные перед важными мероприятиями. Предыдущий директор закрывала глаза на такое поведение заместителя. Какие действия должен принять руководитель гимназии, чтобы в дальнейшем избежать конфликтных ситуаций с заместителем и «заставить» ее работать? Опишите алгоритм действий директора в отношении своего заместителя.

Ввиду неудовлетворенности работой по занимаемой должности я написала заявление о переводе на нижеоплачиваемую вакантную должность и этой же датой заявление на увольнение по собственному желанию. Руководитель заявление на увольнение подписывать отказался, и после нескольких дней раздумья подписал заявление о переводе. Несколькими днями позже мне были вручены руководителем документы для ознакомления и вхождения в курс дела по новой должности, подписан мною кадровый приказ о переводе (подписи руководителя на нем не было). Руководитель отдал мне на руки не подписанное заявление об увольнении на память. Накануне дня выхода на работу в новой должности руководитель вызывает меня к себе и отказывает мне в переводе на новую работу. Приказ о моём переводе остаётся им неподписан. Я привожу из дома неподписанное им заявление на увольнение, оставляю его у руководителя и в отделе кадров сообщаю, что увольняюсь. После длительных переговоров кадровика и руководителя, когда рабочий день был уже давно закончен, мне был выдан приказ об уволнеии и трудовая книжка. Можно ли рассматривать ситуацию как принуждение к увольнению и восстановиться по суду на должность, заявление на перевод к которой было подписано, а приказ нет?

Может ли иметь место такая ситуация. В фирме генеральный директор исполняет обязанности главного бухгалтера. На работу хотят принять сотрудника на должность заместителя главного бухгалтера. Может ли быть заместитель без главного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение