Спустя 12 дней написал заявление, что отказывается от перевода.

• г. Коломна

На работе сложилась такая ситуация.

Заместителю руководителя было предложена должность с понижение. Он сам написал заявление о переводе. Спустя 12 дней написал заявление, что отказывается от перевода. На его место (заместителя 0 уже взяли человека. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Ответ 26.12.09:

Кому именно "что делать" ?

Работодателю в данном случае ничего не нужно делать, так как

данный работник добровольно (руки ему ведь не "выламывали")

написал заявление о переводе его на другую должность...

В данном случае действует правило статьи 72 Трудового кодекса

РФ (см. ниже эту статью ):

Статья 72. Изменение определенных сторонами условий

трудового договора

Изменение определенных сторонами условий трудового договора,

в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглаше-

нию сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмот-

ренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определен-

ных сторонами условий трудового договора заключается в письменной

форме.

Всего Вам доброго.