Ипотечные документы утеряны в головном банке - надежность Сбербанка под вопросом?

• г. Карпинск

Мы 3 года платим ипотеку сбербанку, мне позвонил сотрудник банка и сказала что наши документы утеряны в головном банке. Сказала что необходимо прийти и принести кадастровый паспорт, договор купли-продажи, свидетельство о праве собственности, расписку и паспорта всех участников сделки. Возможно ли такое, что документы могли быть действительно утеряны или это махинация со стороны банка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет, махинацией со стороны банка это вряд ли может быть, разве что со стороны конкретного сотрудника - приходите лично и общайтесь с начальником отдела.