Возможность получения группы инвалидности при туберкулезе и процедура оформления

• г. Самара

У моего мужа туберкулёз (закрытой формы). Он четвёртый месяц на больничном в стационаре. Пообещали выписать через 4 месяца, но потом ещё 2-4 месяца, но уже по месту жительства всё равно сидеть на больничном. Скажите пожалуйста, будет ли положена ему группа по инвалидности? Если да, то через сколько её оформлять, и куда за этим обращаться? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (2):

Марина! Все рекомендации для получения группы инвалидности будут отражены в выписке из стационара.Без мед.документов прогноз Вам никто не даст.

Здравствуйте. Обратитесь к терапевту по месту жительства.