Вопрос: Как я могу улучшить свои жилищные условия?

• г. Москва

Мы с мужем прожили в 2-х комн. Кв. (46 м 2 общ.), не приватизированной, 13 лет, развелись 3-и года назад. У него и у меня появились новые семьи, от второго брака у него сын, прописан в нашей кварт. , я на 27 неделе беременности (мальчик) от второго брака,

Вопрос: Как я могу улучшить свои жилищные условия?

Ответы на вопрос (1):

обратиться с заявлением о постановке на учет по улучшению жилищных условий в жилищный отдел вашего района

Спросить
Пожаловаться

Стоим на очереди на улучшение жилищных условий с 1986 года. Живем в приватизированной однокомнатной квартире втроем-я, сын-20 лет и дочь-25 лет. Я состою в зарегистрированном браке, но с мужем давно не живу. Он прописан и живет в двухкомнатной приватизированной хрущевке. Подскажите, пожалуйста, есть ли какая-нибудь возможность улучшить жилищные условия. Заранее благодарю.

Интересует вопрос улучшения жилищных условий семья из четырех человек, проживаем в москве глава семьи 31 год, в собственности доля (1/3 от квартиры 40 м) мама 30 лет, сын 9 лет, дочь 1.5 года, все прописаны в квартире 37 м также в этой квартире прописана бабушка хотим улучшить жилищные условия и разъехаться (взять в ипотеку новую квартиру или дом в подмосковье) существуют какие-либо программы субсидий от государства?

С мужем развелись в 2000 году. Я муж и наш сын прописаны в доме (не приватизированный). Но с 2002 года я и сын не проживаем в доме. Муж женился и прописал свою дочь (от второго брака). Может ли он выписать меня и сына из дома?

Живу с взрослым сыном в комнате 10,5 кв. м. (не приватизирована). Вторая комната приватизирована соседями и продана. Москвичка коренная. В 2011 г. с мужем развелась, он не был у меня прописан, у него свое жилье. Каким образом я могу улучшить свои жилищные условия?

Сын остался служить по контракту в армии, нужно ли ему выписываться с прежнего места жительства. Сейчас я хочу улучшить свои жилищные условия, выкупить долю брата в приватизированной квартире, она приватизирована на меня и брата, сын просто там прописан и нужно ли спашивать у него на это согласие.

У меня два брака. От первого у меня сын Рома, от второго Дима и ждем еще одного. Рома прописан у меня с первым мужем не общаемся. Дима прописан у мужа у него двухкомнатная квартира (прописаны трое муж, сын и свекровь). У меня трехкомнатная квартира (прописаны моя мама, папа, сестра, я, сын). Что у нас, что у мужа квартиры приватизированы. Скажите могу ли я родив третьего ребенка подать на улучшение квартирных условий. И что вообще это такое. Потому что получается, что я в одной комнате живу (у меня) с мужем и пока еще двумя детьми. Что я могу сделать, чтобы улучшить свои жилищные условия? Спасибо. Надежда.

В приватизированной квартире прописано 4 человека, мама-66 лет-собственник (пенсионерка не работающая), ее сожитель (в СПб живет 4 й год), я-дочь-34 года (нахожусь в декретном отпуске), мой сын 5 месяцев. Живем мы в двухкомнатной хрущевке, общая площадь 43,40 кв.м, из них жилая площадь 28 кв.м. Могу ли я встать на очередь на улучшение жилищных условий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2 х-комн. Приватизированной кв-ре в Москве (47,1 кв. м - общ. пл.; смежн. Комн.) прописаны, фактически, три семьи:

1. Моя свекровь - пенсионерка (единственный собственник, не нуждается в улучшении жил. условий)

2. Ее дочь (не нуждается в улучшении жил. условий, т.к. у ее мужа есть приватизир. Кв-ра ~70 кв. м., где прописаны он и четверо их несовершеннолетних разнополых детей)

3. Ее сын (мой муж, в приватизации не учавствовал) и трое наших разнополых несовершеннолетних детей. (жизненно нуждаемся в улучшении жил. условий, живем впятером в комнате 12 кв. метров!)

Я, в свою очередь, прописана в Мос. обл., в 3 х-комн. Неприватизированной кв-ре (55,6 кв. м) в пятиэтажке (по плану на 2011 г - под снос) с родителями и сестрой.

В связи с этим возникают вопросы:

1. Можем ли мы с мужем и детьми стать на очередь на улучшение жил. условий как отдельная семья?

2. Можем ли мы участвовать в программе "Молодая Семья" г.Москвы или Мос. обл. (в сумме нам с мужем меньше 70 лет, три ребенка)

3. И, если мы можем улучшить наши жилищые условия, то на основании каких пунктов в законодательстве?

Живём в 2-шке неблагоустроенной, решили улучшить жилищные условия. В квартире нас проживает трое человек - сын, я и дочка 1.9 года от второго брака. С мужем находимся в предразводном состоянии. Могу ли я продать квартиру чтобы купить новое улучшенное жильё, если собственник мой 16-летний сын?

У меня следующий вопрос Сын прописан со мной в приватизированной квартире, помимо нас прописаны сестра и мать. Доля каждого 1/4. Бывшая жена требует деньги за долю сына. Обязан ли я выплачивать ей деньги за выкуп доли сына? Жена проживает в другой квартире и хочет улучшить свои жилищные условия. В приватизации не участвовала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение