Я муж и наш сын прописаны в доме (не приватизированный).

• г. Волгоград

С мужем развелись в 2000 году. Я муж и наш сын прописаны в доме (не приватизированный). Но с 2002 года я и сын не проживаем в доме. Муж женился и прописал свою дочь (от второго брака). Может ли он выписать меня и сына из дома?

Ответы на вопрос (3):

решение о снятии вас с регистрационного учета принимает суд. Если вы в доме проживали то нет.

Может, в судебном порядке признав Вас и сына утратившими право пользования жилым помещением.

Наталья, в судебном порядке снять с регистрационного учета гораздо сложнее из муниципального жилья, нежели из находящегося в собственности. Если Вы не желаете сниматься с регистрации, а так же утрачивать право участия в возможной приватизации, то предлагаю Вам завезти туда часть своих вещей. За дальнейшей консультацией Вы можете обратиться к нам.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.