Есть ли такая статья, и если да,то в каких случаях она действует, куда обращатся, и подойдет ли она в нашем случае

• г. Березники

Моего родственника осудили на срок почти 15 лет, и будет еще один суд. Мне сказали что существует такая статья как помилование, которая действует при больших сроках. Скажите пожалуйста, есть ли такая статья, и если да,то в каких случаях она действует, куда обращатся, и подойдет ли она в нашем случае: он осужден по статья 111 часть 1,4,и предстоит суд по ст.162? Зараннее спасибо, Мария.

Ответы на вопрос (1):

Мария Александровна! Помилование5 обычно применяется как последнее средство. До этого надо пройти все судебные инстанции, во избежание судебных ошибок.

Помилование осуществляется Президентом Российской Федерации в отношении индивидуально определенного лица. Актом помилования лицо, осужденное за преступление, может быть освобождено от дальнейшего отбывания наказания либо назначенное ему наказание может быть сокращено или заменено более мягким видом наказания. С лица, отбывшего наказание, актом помилования может быть снята судимость.

А что касается Вашего родственника,то его будут судит и назначат наказание как рецидивисту,за разбой. Советую Вам нанимать хорошего адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Моего супруга осудили по статьям 158 часть 1, 158 часть 2, 166 часть 2 и от условного срока статья 158 часть 1 два эпизода, статья 166 часть 1 два эпизода, статья 228 часть 2 и статья 150 часть 4. В общем дали 6 лет лишение свободы. 2 год и 3 месяца уже отсидел. Скажите пожалуйста, если ли вероятность, что он попадёт под амнистию в этом году и есть ли какие то поправки на эти статьи? Как вообще его можно вытащить из тюрьмы в нашем случае, что делать, куда обращаться? Заранее огромное спасибо.

Родственника осудили по статья 159 часть 4 с ним осужден еще один человек. Родственнику дали 4 года, а подельнику 5 лет. Когда родственнику дадут УДО, если он отсидел половину срока? Говорят, что его отпустят по УДО только когда подельнику будет половина срока. Так ли это?

, но мы уже подавали в верховный суд после вынесения приговора, но безрезультатно. Муж был осужден в июне 2011 г. сроком на 8 лет, как действует поправка ст.111 на срок который уже дан, подскажите пожалуйста куда мне далее обращаться если муж не согласен с приговором и осуждением. Спасибо вам за ранее.

Я Михаил.

Мой сын находится в зоне уже почти 12 лет. Осужден по статья 161 часть 2; статья 162 часть 3; статья 105 часть 2 и по условному сроку по ст. 158 ч На срок 20 лет особого режима. Отбывает наказание в колонии первый раз. По кассационной жалобе изменен режим на строгий и убран год от срока. Тоесть 19 лет строгого режима. Пока побывал наказание, были поправки по ст. 158 Убрали от срока ещё три месяца. В итоге его срок составил 18 лет и 9 месяцев.

Как ему написать на помиловане? Может есть какие поправки по этим статьям?

Спасибо!

Мой муж в 2005 году был осужден по со.161 на срок 5 лет. в 2010 году освободился по Удо и через месяц совершил преступление по статья 105 часть 2,статья 162. часть 2 и был приговорен к 17 годам лишения свободы. Подскажите пожалуйста, если писать помилование есть ли вероятность положительного ответа или по таким тяжёлым статьям можно ни на что не рассчитывать. Что говорит практика о помиловании по этому вопросу. Заранее спасибо.

Меня зовут Мария моего мужа осудили 18,01,2010 по статья 161 часть 1 статья 161 часть 2 ст 70 дали 5.5 лет строго режима, осужден третий раз скажите пожалуйста через сколько времени ему можно писать на УДО? Заранее благодарю.

Мой муж осужден по статья 111 часть 1 и статья 161 часть 2 в феврале 2011 года на срок 6 лет. Ранее уже отбывал срок по аналогичным статьям. Подскажите пожалуйста, по каким поправкам возможно снижение срока в данной ситуации? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, моего мужа осудили на 9 лет по статья 111 часть 4, отсидел 3,5 года. По делу проходил не один (второго осудили на 8 лет). Может ли он или его родственики сейчас подать ходатайство о разделении дела? И что для этого нужно сделать, куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение