Смогу ли я приватизировать комнату купившую в общежитии, на данный момент общежитие принадлежит МУП города.

• г. Краснодар

Смогу ли я приватизировать комнату купившую в общежитии, на данный момент общежитие принадлежит МУП города. Я там прописана один месяц.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Эвелина.

А зачем вы её будете приватизировать, если она у вас , говорите куплена, - она и так уже в вашей собственности.

С уважением

Васильев

Николай Александрович

Спросить
Пожаловаться

Можете, если общежитие находится на балансе города. При получении отказа в приватизации обжалуйте его в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж и сын прописаны в общежитии больше 15 лет. Комната 17 м. Общежите передано в муниципальную собственность. За комнату регулярно оплачиваем и коммунальные услуги тоже. Статус имеет общежития. Может ли мой муж и сын приватизировать комнату? Какаие документы нужны для подачи в суд? Можем ли рассчитывать на положительный результат, если подадим в суд? В администрации отвечают, что о приватизации не может быть и речи, так как в общежитии людей прописано гораздо больше, чем комнат в общежитии. Но в нашей комнате прописан только мой муж и сын. С уважением Елена.

Я являюсь собственником комнаты в общежитии. Общежитие бывшего завода. Купленная мной в 20014 году. Я там не прописан. При сносе общежития мне дадут квартиру или лучше сделать прописку в данной комнате в общежитии. Спасибо вам за ответ.

В данный момент мы с женой живём в общежитии. Оно ведомственное, принадлежит РЖД, А недавно нам сообщили, что общежитие передают на баланс городу. Сначала мы подписали договор о найме на один год и зарегистрировали нас тоже на один год. А теперь (я так понимаю, в связи с передачей общежития) мы подписали договор на пять лет с регистрацией. Скажите пожалуйста, можно ли будет нам, после передачи общежития городу, прописаться в нем и приватизировать комнату. Заранее огромное спасибо.

Живу в комнате в общежитие. Прописано там 3 человека. Комната не приватизирована. Площадь - 18 м. На что рассчитывать при расселение это общежития? И стоит приватизировать комнату?

Моя подруга и ее несовершеннолетний ребенок постоянно зарегистрированы в общежитии с 2001 г. , который принадлежит одному из заводов города. В даном общежитии многие жители уже приватизировали комнаты. В настоящее время данный дом еще имеет статус общежития. Имею ли я право приватизировать комнату в общежитии?

Я прописан в комнате общежития от своего предприятия, вместе со мной в комнате прописан еще один человек. Сейчас общежитие передано в муниципалитет, и я хочу приватизировать комнату. У соседа права приватизации нет, выписываться из комнаты он не собирается. Может ли это обстоятельство создать для меня трудности при приватизации? Какую часть комнаты я смогу приватизировать?

Я живу в общежитии лицея... прописана там несколько лет... хочу приватизировать комнату, однако директор лицея говорит, что приватизация не допустима, поскольку приватизировать можно лишь муниципальную собственность, а общежитие - собственность субъекта! Однако в общежтии студенты уже давно не живут, и по сути оно не отличается от других общежитий, в которых приватизировать жилье можно... Могу ли я приватизировать комнату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Через пару месяцев наше общежитие передадут городу, в общежитии проживают около 200 семей. У многих есть постоянная прописка в этом общежитии. Имею ли я право приватизировать комнату, в которой я проживаю. Какие дополнительные плюсы получают проживающие в этом общежитии, если они организовываются в общественную организацию и приватизирую полностью общежитие. Какие ещё есть варианты приватизации данной собственности. И ещё вопрос, имеет ли город право выселить проживающего и имеющего в данном общежитии постоянную прописку из данного общежития в другое общежитие или вообще на улицу.

Живу в Общежитии. Общежитие принадлежит государственному предприятию, собственник общежития оно же, в данный момент идёт приватизация комнат в общежитии. В общежитии установлен новый лифт, но администрация его не включает. Ссылаясь на отсутствие обслуживающего персонала лифта. Какой подать коллективный иск или жалобу на то, чтоб включили лифт для пользования?

Помогите пожалуйста узнать имеет ли право администрация города, которой принадлежит общежитие, выселить мою жену, прописанную в комнате секционного типа в данном общежитии с 1991 года, только за то, что она не проживает по данному адресу. Она проживает у меня в квартире, но прописана в общежитии и оплачивает все коммунальные услуги регулярно и в полном объеме. Она получала общежитие от предприятия на нашу семью, как молодой специалист. Предприятие передало общежитие в городской фонд жилья. В общежитии масса комнат уже приватизировано и администрация города предпринимает встречный шаг в ответ на попытку жены приватизировать эту комнату в общежитии. Очень надеюсь на ответ! С уважением, Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение