Я могу требовать копию листка книги приказов, ведь там запись (если стоит) от 31 августа.

• г. Кяхта

Меня сократили на работе из личной неприязни руководителя. Подала в суд, 29 декабря будет пятое слушание. От бывших коллег узнала, что для того, чтобы скрыть вакантную должность, мне не предложенную, написали приказ на двоих сотрудников о разделении им по 50% этой ставки. На суд ответчик привёз выписку из приказа. Я могу требовать копию листка книги приказов, ведь там запись (если стоит) от 31 августа. Меня сократили 9 сентября. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Виктория.

Вы имеете на это полное право.

Ходатайствуйте перед судом по его истребованию в суд.

С уважением

Васильев Николай Александрович.

Спросить
Пожаловаться

Вступил в силу судебный приказ мирового суда об истребовании с меня долга ЖКХ, приставам был передан исп. лист. Узнав от приставов о данном приказе написал заявление на восстановление срока и отмену суд приказа. Мировой суд назначил дату слушания. Вопрос, зачем назначено слушание, ведь для отмены суд. приказа достаточно просто моего заявления? И может ли это слушание быть по повторному иску истца (управляющей компании) ?

Меня сократили на работе. Перед сокращением я дал согласие на другую предложенную мне работу на предприятии. Но приказ о переводе подписать не успел, т.к. заболел. С больничного вышел уже после указанного в приказе дня сокращения. За это время я передумал идти на предложенную должность и решил побороться в суде за прежнюю должность. При выходе с больничного мне сказали подписать задним числом приказ о моём переводе на предложенную должность, а затем отказ от неё. И тогда меня сократили. Сократили с прежнего места незаконно, выяснилось, что ту меня есть преимущественное право. Но не помешают ли мне в суде этот приказ подписанный мною задним числом о переводе на другую должность? После сокращения в трудовой книжке записи о новой должности нет. Сокращён с той, на которую выдано уведомление о сокращении.

Мне вынесен приказ о взыскании. Замечание. В приказе о вынесении взыскания я написал, С приказом ознакомлен, но не согласен после чего поставил подпись. Копия этого приказа, которая попала мне впоследствии содержит только подпись, но поддельную.

Могу ли я лично заказать экспертизу подписи для предъявления в суд?

Сегодня из базы ФССП узнал что на меня возбуждено исполнительное производство, по судебному приказу от сентября месяца. Я не каких приказов не получал. Но судя по всему сроки отмены приказа прошли. Как я могу отменить приказ, и восстановить сроки, ведь срок считается с момента получения, а я не получал копии приказа. И как если что доказать в суде что я не получил копии, и не мог обжаловать в 10 дневной срок.

Я ходил в мировой суд чтобы получить судебный приказ для отмены судебного приказа. Мне выдали заверенную копию судебного приказа, но дату получения мной судебного приказа не указали в судебном приказе. Получится ли у меня отменить судебный приказ если отсутствует дата получения судебного приказа в судебном приказе? Суд вынес данный судебный приказ 2 года назад.

Я ходил в мировой суд чтобы получить судебный приказ для отмены судебного приказа. Мне выдали заверенную копию судебного приказа, но дату получения мной судебного приказа не указали в судебном приказе. Получится ли у меня отменить судебный приказ если отсутствует дата получения судебного приказа в судебном приказе?

В августе 2017 года был вынесен судебный приказ в пользу банка. О приказе я узнала из письма СП в конце ноября. Написала заявление на восстановление сроков и отмену приказа (восстановили, отменили) В декабре банк снова сходил в суд за приказом, но уже под измененным на тот момент названием (был ребрендинг) О приказе я узнала сразу после новогодних праздников, отменила и его. Больше банк никуда не обращался. Как в этом случае правильно посчитать СИД? Если по первому приказу сроки были восстановлены, то течение СИД всё равно прерывалось на период с августа до начала декабря, или при восстановлении сроков период приостановления считается иначе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация мне в 2018 году приходил судебный приказ но я его не получал может внуки за меня расписались я не знаю узнал об этом судебном приказе только в 2019 году от судебных приставов написал в суд заявление чтоб выдали мне копию судебного приказа а так же заявление об отмене судебного приказа и о восстановлении пропущенного срока мне прислали приказ копию и в месте с ним повестку по делу о восстановлении срока скажите считается ли дата получения второй копии приказа для отмены приказа или считается дата первого якобы получения судебного приказа и могут ли восстановить пропущенный срок для отмены приказа.

В связи с несчастным случаем на производстве работодатель наложил на работник дисциплинарное взыскание на основании вынесенного прокуратурой соответствующего Представления и направил это приказ в Прокуратуру. Прокуратура на основании приказа вынесла постановление об отстранении работника от должности. При этом работодатель не проводил соответствующего расследования, руководитель предприятия единолично издал упомянутый выше приказ, не предоставив право обжалования его работнику (скрыл факт его издания, скрыл факт наличия Представления и Постановления прокуратуры) .В последующем был издан приказ об отстранении работника от должности и направлен в Прокуратуру и этот фак издания приказа об отстранениит был скрыт от работника. Работнику предложили другую работу под видом карьерного роста (повышения). Работник написал заявление по собственному желанию. Работодатель на основании заявления издал приказ об увольнении. После ознакомления работника с приказом об увольнении работодатель чтоб скрыть ранее изданный приказ об отстранении исправил номер приказа об увольнении присвоив ему ранее изданный приказ об отстранении (исправление явное и видно невооружённым глазом). таким образом обманув работника ему предложили ниже оплачиваемую работу и должность. Имеется ли в действиях работодателя состав преступления? При этом соответствующие записи в трудовой так же отсувствуют... разнятся номера приказов... запись о приёме на новое место работы сделана чернилами красного цвета.

Администрация предприятия выпустила приказ об изменении условий оплаты труда. Могу ли я при ознакомлении с приказом требовать заверенную копию этого приказа или хотя бы требовать предоставления оригинала приказа для снятия копии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение