Можно ли выписать детей из муниципальной квартиры и приватизировать ее?

• г. Москва

Ситуация следующая: наши несовершеннолетние дети прописаны в муниципальной квартире родителей мужа, он тоже там прописан. Сейчас его родители хотят выписать наших детей, приватизировать квартиру, а потом прописать детей обратно. Такое вообще возможно? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если вы не согласны, то только в судебном порядке. И это практически невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Можно выписать и зарегистрировать по месту регистрации матери. Таких решений полно, поскольку несовершеннолетние дети должны быть зарегистрированы по месту регистрации отца или матери.

Спросить
Пожаловаться

Квартира в собственности бывшего мужа (перешла по наследству от его родителей). До развода в квартире был прописан бывший муж и наши несовершеннолетние дети. Сейчас после развода и выезда меня с детьми из квартиры бывший муж собирается выписать наших несовершеннолетних детей. Как защитить их интересы?

Дети прописаны в квартире мужу. Где собственники родители мужа. Можно ли их выписать из их квартиры и прописать в квартиру где прописана мать детей (квартира приватизирована, но меньшей площади)

Есть квартира муниципальная там прописаны мать (мужа), его сестра и ее ребенок, мой муж и двое детей наших несовершенолетних. Они хотят выписать мужа и наших детей (как я понимаю) и привитизировать квартиру. Есть ли у них шанс выписать мужа и наших детей?

Муж прописан в муниципальной трехкомнатной квартире с двумя своими родителями. У нас трое несовершеннолетних детей. Может ли муж прописать в эту квартиру наших детей? И могут ли муж и дети, потом приватизировать часть квартиры и продать ее. Или оформить квартиру как коммуналку и встать в очередь на расселение?

Собираюсь прописываться в квартиру моего мужа, где уже прописаны наши несовершеннолетние дети. Квартира НЕ приватизированная. В той квартире, кроме моего мужа наших детей еще прописаны два совершеннолетних сына мужа от первого брака. Один из них сейчас в армии. Возможно ли меня прописать в квартиру только с согласия моего мужа и одного из его сыновей или надо ждать возвращение второго сына из армии?

Хотим приватизировать квартиру, в которой прописаны я и старший 14-летний сын. Могут ли участвовать в приватизации этой квартиры наши младшие дети, которые сейчас прописаны у мужа в муниципальной квартире?

Смогут ли в этом случае дети (старший и младшие) потом участвовать в приватизации (будучи тоже еще несовершеннолетними) квартиры мужа?

Спасибо!

Ситуация следующая: в муниципальной квартире прописаны мать, её сын и её дочь (совершеннолетние), её внучка и внук - дети сына (несовершеннолетние). Мать хочет приватизировать квартиру только на себя, её сын и дочь не против и подпишут все необходимые бумаги. Сын с женой разведены. Если сын выпишется из квартиры, то что будет с пропиской несовершеннолетних? Ведь они должны быть прописаны там, где прописан хотя бы один из родителей. Каким образом выписать внуков и приватизировать квартиру, чтобы у внуков не было на неё права собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая, мужчина с которым мы проживаем совместно официально разведен в браке есть 1 ребенок оба прописаны в квартире его родителей (родители собираются продавать квартиру) как быть если там прописан несовершеннолетний ребенок? Возможно его выписать и прописать к матери!? его бывшая супруга прописана у своей матери, имеет ли значение у кого будет прописан ребенок?!

Дочь прописана в квартире родителей. Собственники - родители. Я тоже прописан там же. С женой жили в гражданском браке, не расписывались. Сейчас с родителями хотим разменять квартиру. Могу ли я без согласия матери дочери, выписать дочь и прописать к себе в другую квартиру, сам соответственно тоже пропишусь там. Сейчас мы прописаны в трехкомнатной квартире площадь 60 квадратов. Всего прописано 5 человек. Хочу прописать в квартиру студию 26 квадратов (будем прописаны я и дочь).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение