Обязана ли студентка-общежитская потратить материальную помощь на ремонт комнаты?

• г. Уфа

Я являюсь студенткой и живу в общежитии. Недавно нас (студентов проживающих в общежитии и обучающихся на бюджетной основе) попросили написать заявление на единовременную материальную помощь, сразу сказали, что деньги которые мы получим, должны потратить на ремонт в своей комнате и предоставить чеки. Деньги мы получили в размере 4000. Теперь нас просят отдать эти деньги определенным людям, потом мы выберем на эту сумму необходимое нам в комнату. Обяханы ли мы обустраивать комнату за деньги из мат помощи? Или это наши личные деньги?

Ответы на вопрос (1):

Не обязаны давать деньги.--какое заявление написали на мат. помощь--для ремонта комнаты????Если нет--тогда не обязаны ремонтировать комнату--это ваши личные деньги---заставляют---обращайтесь в прокуратуру.