Могу ли я не платить за капремонт.

• г. Снежинск

Могу ли я не платить за капремонт.

Ответы на вопрос (13):

Здравствуйте Марина!

Не можете, к сожалению. Капремонт подлежит оплате.

платить нужно, если дом - не признан аварийным - ст. 154 ЖК

Если вы являетесь собственником квартиры в доме, то обязаны платить взносы на капитальный ремонт дома. Это предусмотрено законом.

Если не будете платить за капитальный ремонт, то вас взыщут через суд задолженность и пени за просрочки платежей. Судебная практика уже есть.

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации обязаны платить, если являетесь собственником жилья МКД (ст. 169 Жк РФ)

Удачи Вам и всего доброго!