Хотелось бы узнать налоги я какие-то должна буду платить (оформлять меня Иванов не стал)?

• г. Омск

В июле 09 года я с партнером (50/50%) зарегистрировали ООО ген. директором записали партнера (Иванов А.А.), полностью все финансовые затраты были мои (более 160 т. р.) , как только фирма начала приносить прибыль, Иванов заявил что на два кармана работать не будет, запретил мне появляться в офисе, отдал мне 100 т. р. и считает что он со мной полностью расплатился, (уничтожив некоторые документы на затраты). Прибыль всю забирает себе. Пробовала обращаться в УВД, но у него там свой человек и мне отказали в возбуждении дела. Хотелось бы узнать налоги я какие-то должна буду платить (оформлять меня Иванов не стал)? и как мне быть в данной ситуации? ,

Ответы на вопрос (1):

Вы являетесь учредителем ООО. Права и обязанности учредителей изложены в уставе ООО. Прибыль между участниками распределяется на ежегодном собрании участников.

На практике когда нет взаимопонимания между учредителями с долями 50/50% возникают проблемы. Посмотрите устав, в Уставе должны быть отражены положения про аудит,

возможно по требованию любого участника Общества аудиторская проверка может быть проведена выбранным им профессиональным аудитором.