Хотелось бы узнать налоги я какие-то должна буду платить (оформлять меня Иванов не стал)?

• г. Омск

В июле 09 года я с партнером (50/50%) зарегистрировали ООО ген. директором записали партнера (Иванов А.А.), полностью все финансовые затраты были мои (более 160 т. р.) , как только фирма начала приносить прибыль, Иванов заявил что на два кармана работать не будет, запретил мне появляться в офисе, отдал мне 100 т. р. и считает что он со мной полностью расплатился, (уничтожив некоторые документы на затраты). Прибыль всю забирает себе. Пробовала обращаться в УВД, но у него там свой человек и мне отказали в возбуждении дела. Хотелось бы узнать налоги я какие-то должна буду платить (оформлять меня Иванов не стал)? и как мне быть в данной ситуации? ,

Ответы на вопрос (1):

Вы являетесь учредителем ООО. Права и обязанности учредителей изложены в уставе ООО. Прибыль между участниками распределяется на ежегодном собрании участников.

На практике когда нет взаимопонимания между учредителями с долями 50/50% возникают проблемы. Посмотрите устав, в Уставе должны быть отражены положения про аудит,

возможно по требованию любого участника Общества аудиторская проверка может быть проведена выбранным им профессиональным аудитором.

Спросить
Пожаловаться

У меня было ооо, где я являлась ген директором и учредителем. На фирме числился еще один учредитель - мой партнер. Юр адресом был мой домашний адрес.

Через год совместной деятельности у нас произошел конфликт и все документы от фирмы остались у партнера. (он у меня их просто забрал).

Через 2 года мне пришли несколько писем из налоговой и прокуратуры на эту фирму. Но на имя моего партнера. Якобы, что он действует на основании доверенности.

Естественно никакой доверенности я не выдавала и думала, что фирма сама по себе закрылась.

В налоговой мне сказали, что фирма до сих пор активна, и я продолжаю быть там ген директором.

Как уволиться? И убрать свой дом адрес? Очень переживаю, как бы не было каких-либо махинаций.

Прошу Вас проконсультировать меня по следующему вопросу. Мы с партнёром зарегистрировали фирму ООО с двумя учредителями. Генеральным директором назначили моего партнёра. Фирма ещё не начала работу, но по семейным обстоятельствам, мой партнёр вынужден переехать в другой город. Мы пришли к договорённости, что он будет выведен из состава учредителей и не будет в дальнейшем принимать никакого участия в работе фирмы. Как это правильно оформить, какие затраты мы при этом понесём. Нужно ли переделать фирму на ООО с одним учредителем, либо он может продать свою долю новому учредителю, можно ли ввести другого учредителя каким-либо другим путём. Как подстраховаться, чтобы он не смог предъявлять претензий, когда фирма начнёт работать и зарабатывать деньги.

Спасибо.

Галина Селина

Липецк

Заран.

Проконсультируйте пожалуйста по следующему вопросу.

Так сложилось, что мой партнер по делу был вынужден создать компанию с человеком, который поставил условия, что в компании должно быть только два учередителя: он и мой партнер с долями равными 50%. Но капитал с моим партнерам в эту компанию мы вкладываем в равных частях, т.е. моя доля участия в ней составляет 25%. Как мне юридически грамотно оформить мои взаимоотношения с моим партнерам, чтобы я имел все права на прибыль компании, согласно доли моего участия.

Организационно-правовая форма предприятия ООО.

Проконсультируйте пожалуйста по следующему вопросу.

Так сложилось, что мой партнер по делу был вынужден создать компанию с человеком, который поставил условия, что в компании должно быть только два учередителя: он и мой партнер с долями равными 50%. Но капитал с моим партнерам в эту компанию мы вкладываем в равных частях, т.е. моя доля участия в ней составляет 25%. Как мне юридически грамотно оформить мои взаимоотношения с моим партнерам, чтобы я имел все права на прибыль компании, согласно доли моего участия.

Как продать 100% долю в ООО другому человеку таким образом, чтобы полностью обезопасить себя в дальнейшем от каких-либо претензий со стороны этого ООО. Я единственный учредитель. Раньше директором была сама, потом директором стал другой человек, теперь он хочет выкупить ООО. В фирме убытки, но он говорит, что знает как вытянуть фирму, у него есть инвесторы. Если он все-таки фирму не вытянет, какие претензии в будущем могут быть предъявлены мне как бывшему собственнику? Этот чел директором отработал чуть меньше года.

Предложили работать гин директором, фирму зарегистрировали а счёт я пока боюсь открывать неоткрыла пока, да и денег нет на уставной капитал чтоб платить, мне сказали что при открытии счёта ничего не надо платить, что партнёр платит, у меня сомнения по поводу фирмы хочу выйти отсюда, сказали что налоги и уставной капитал всё они платят.

Мой партнер по бизнесу (доли в уставном капитале 50/50) перестал отвечать на телефонные звонки и письма. Вместо него объявилась некая девица, заявляющая, что у нее есть генеральная доверенность от моего партнера и она теперь вместо него будет вести все дела. Сама доверенность мне не показывается, но выдвигаются требования предоставить всю документацию по компании. При этом, кроме доли в компании мой партнер в фирме не числится сотрудником, я являюсь генеральным директором фирмы. Как я должна поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня следующая ситуация. Мы вдвоём с партнером являемся учредителями ООО, недавно наш ген. директор уволился, и я и мой партнер выдвинули свои кандидатуры на роль нового ген. директора, было голосованию, но к согласию мы не пришли. Как мне быть в данной ситуации?

Господа, подскажите может ли ООО подать в суд исковое заявление на генерального директра другого ООО по статье мошенничество или финансовые махинации? Ситуация следующая: в а.с. выиграли дело, фирму обязали платить, фирма скрывается, известно местонахождения ген. дир. Хотелось бы узнать мнение по данной ситуации. Спасибо.

Что делать в такой ситуации. Два месяца назад было организовано ООО с долями 50/50%. Я соучредитель, второй соучредитель был записан ген. директором. Движения по счетам не было, сдавался нулевой отчет в налоговую, юр. адрес по реально арендованному офису.

Сейчас проект распался и я хочу его закрыть (ликвидировать ООО). Второй соучредидель (ген. директор) хочет оставить себе офис (т.к. недорого, уже обустроены интернет, телефон и пр.), на что я не возражаю. Но настаиваю на ликвидации юр. лица, чтобы каждый участник далее начинал "с нуля".

Мой партнер не согласен и хочет все оставить себе (офис и юр. лицо), обосновывая это тем, что он ген. директор и у него печать и уставные документы. Могу ли я как учредитель с 50% каким-либо образом повлиять на ситуацию и ликвидировать это ООО, чтобы все были в равной ситуации? Переписывать свою долю на бывшего партнера, ведущего себя таким образом, не хочу.

Прошу прощения за эмоции, заранее благодарю Вас за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение