Оформление наследства двух частей дома и участка после смерти сестры

• г. Окуловка

Как можно оформить наследство. Мать умерла 7 лет назад, дом с участком поделился по закону на 3 части. Мы, с братом оформили свои части, а сестра нет. В этом году не стало и сестры. Как теперь его возможно оформить?

Ответы на вопрос (3):

если у сестры есть наследники первой очереди - супруг, дети, то наследство переходит ее наследникам, если нет - то наследниками будете вы с братом - подавайте заявление о принятии наследства нотариусу - ст.ст. 1153-1154 ГК

Есть, несовершеннолетний сын. Ему придётся восстанавливать право на наследство через суд?а отказаться он может?

не может он отказаться, его мать сама обратится к нотариусу с заявлением о принятии наследства на ребенка