Законность установки антимагнитных лент на счетчики воды в многоквартирном доме - демонтаж, штрафы и перерасчет потребления

• г. Раменское

УК установила в многоквартирном доме антимагнитные ленты на счетчики горячей и холодной воды. Установка произведена не во всех квартирах, только в тех, кто разрешил, подписей в актах за монтаж ленты никто из жильцов не сделал, а УК не предложила.

Законна ли установка антимагнитных лент на счетчики воды и можно ли в нашем случает их демонтировать, не последует ли штраф и будет ли перерасчет в дальнейшем по потреблению воды?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это уголовно наказуемое деяние. Конечно незаконно. УК попросту "ворует" воду. И, кстати, из карманов тех, кто не установил счетчики. Так как общий расход раскидывается на всех жильцов.